вторник, 26 ноября 2013 г.

Подухи Новогодние.

 В сообществе "Мастерёлки" сейчас открыт длительный курс по изучению аппликаций и всем, что с ней связано. Делится с нами своими знаниями бескорыстно Лилия Сираева.

Вот что получилось у меня после первого урока




Решила я всё это дело оформить в Новогодние подухи. Стёжку делала "Мадейрой". Ткани-компаньоны - новогодние.





Это они на "рабочей доске"



А это во дворе



И дома



Нравится, как ниточки мерцают




А ещё хотела с вами поделиться вот чем. Нужно мне было срочно постирать несколько вещичек, совершенно несовместимых друг с другом, руками я стирать не могу, не по-причине лени)))))
Так вот, незадолго до этого купила в хозяйственном магазине салфетки-магниты для микс-стирки и решила их опробовать, тем более, что белые детские колготки были уже сильно не новые и в случае чего можно с ними и расстаться. Сфотографировала бельё после стирки. Справа на тазу салфетка после стирки. (Прошу прощения за интимные подробности))))))



 Цена вопроса около 80 рублей. Возможно это я только что сделала для себя такое открытие, но может кто и не знает о таких салфетках. Лично для меня это большое спасение, так как необходимость постирать разноцветное с белым у меня возникает довольно часто.


11 комментариев :

  1. Света, о том, что ты из блоков с аппликацией очень быстро сотворишь - в этом я не сомневалась! Отличные подушенции получились! А вот про такую салфетку я даже не догадывалась! Интересный эффект поучился, надо пробовать, но я в магазинах такого не видела, пойду в инете поищу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо тебе! насчёт салфетки, сама хотела её заказать в магазине у Ухтышки, совершенно случайно увидела подобное в магазине "Стандарт" - наверняка у вас такая сеть есть.

      Удалить
  2. Подушки самые новогодние получились! А про салфетку ничего не знаю(((

    ОтветитьУдалить
  3. Самсонова Ольга27 ноября 2013 г. в 07:57

    Светочка, классные подушки, а стежка просто обальдеть!Как ты стегаешь этими люрексами, у меня они все время рвутся!....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! как стегаю - беру иглу для мет. нитей и строчу не очень быстро и главное ровно, в одном темпе. И всё. Нудновато, потому что медленно, но зато в худшем случае порвётся пару раз.

      Удалить
  4. Ай, какие красивые фотографии! Подушечки такие праздничные-праздничные!!!!! Елочки вообще покорила мое сердце! )))))))
    Про салфетки ничего не слышала, теперь тоже такие хочу!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Лариса, спасибо! салфетки поищи. Верочка сказала, что у вас нет сети "СтандАрт", но наверняка есть что-то другое.

    ОтветитьУдалить