суббота, 15 сентября 2012 г.

Детское покрывало "Кружатся листья".


   Едва закончив собирать Загадочный квилт, решила испробовать шаблоны, присланные мне в подарок  интернет-магазином "StitchCraft".

 Решила  попробовать на тканях, имеющихся у меня в наличие. Фоновая ткань листьев - самоокрашенный хлопок, сами листья из всего, что мне показалось подходящим по цвету)))), основной фон - старинная хлопковая ткань, купленная, наверное в 70-х годах, жёлтенькие полосочки - остатки от окантовки Сэмплера (а вы подумали, что это авторская задумка - жёлтые полосочки только по середине? Нет, просто они закончились )))))  ).

Блок кроила под шаблон, стороною где-то 15 см.


Примерно нарисовала, что хочу видеть.


Сшила вместе две полосы и маленьким шаблоном быстренько нарезала треугольники. По шаблонам кроила впервые. Хочу сказать - это песТня!)))) Никакой головной боли! А если брать не наборный блок, а какой-то принт, подходящий по размеру, топ вообще можно сделать за пару-тройку часов. А сколько вариантов комбинации! УУуу!!! Если у меня появится возможность, закажу ещё какие-то шаблоны. Очень облегчает жизнь!



Как я уже писала выше, жёлтые полосы у меня закончились и для шести блоков пришлось кроить треугольники из малиновой ткани.
Получился вот такой топ.



Начала стегать. Простегала два блока - не нравится. Но переделывать для меня - легче удавиться. Достегала до конца. Когда повесила изнаночной стороной - а ничего вроде бы. С изнанки смотрится очень мило. С лицевой части стёжки не видно, так может это и к лучшему, не отвлекает внимания от листвы.



Покрывало шилось целых пять дней! Не потому, что оно трудоёмкое, а потому что мои домочадцы вносили свои коррективы в мой график, естественно не в мою пользу)))) Пришлось и огородом заниматься посадкой-пересадкой. Бархатцы, что виднеются на заднем плане пришлось убрать так как на этом месте теперь посажена малина, необыкновенно крупная и вкусная (как мне презентовали её :))))))) Выкинуть бархатцы рука не поднялась и я их пересадила, а те, что сломались - поставила в вазу

 В разном освещении покрывало смотрится по-разному.


У меня оставался ещё один блок и я решила из его сделать наволочку для подушки



Вот и весь комплект "Кружатся листья". Поставлю его в букву "М" Цветного алфавита (фон листиков - мятный, основной фон - малиновый)




8 комментариев :

  1. Света, от твоих работ дух захватывает из-за качества и скорости. Замечательный комплект.

    ОтветитьУдалить
  2. покрывальце получилось замечательное и приятное. Глаз радует

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Видишь, как всё просто, все эти развороты-повороты))))

      Удалить
  3. Облизнулась на шаблоны...Теперь тоже закажу - сомнения исчезли...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раньше я осторожно к шаблонам относилась. А теперь думаю - чего зря мозг включать, за тебя уже всё продумали. Прикладывай, режь и шей!

      Удалить
  4. Света, что-то не нашла в магазине используемого тобою шаблона, может подскажешь в каком разделе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://www.stitchcraft.ru/catalog?cid=449 - Третья строчка сверху.

      Удалить