среда, 5 ноября 2014 г.

Совместник "Домики" Этап 1.

   Вот так, то пусто, то густо. Сегодня уже второй пост пишу, так как приступила к пошиву СП с Леной Швейкой.
   Принципиально не стала выкраивать квадратики, а решила использовать оставшиеся 3-х дюймовые после пошива "Почтовой марки".

Разложила



Начала собирать


Собрала))))


Количество квадратиков совсем не уменьшилось. Можно ещё собрать не один комплект)))


Всем, кто шьёт вместе с Леной - удачного пошива. Кто не успел включиться в работу - ещё есть время присоединиться!

    

6 комментариев :

  1. Класcно получается!Так по-летнему,цветасто!!!Буду наблюдать за этим проектом,а шить чуть позже,после НГ....но у меня есть и другой вопрос: Света,лоскутики "прилеплены" на квилтовой дизайн-доске?...Что обтянуто и Чем?...и вообще,сами делали?...меня в последнее время все больше посещает эта мысль о такой штуке...:)

    ОтветитьУдалить
  2. Алла, спаибо, что заглянула.
    Да, лскутикеи к доске "прикреплены". Делала сама. Купила лист фанеры 150*150см, обтянула ватином, а сверху фланель. Так как широкой фланели у нас нет, сшила три точи. Удобно очень. Если будешь делать, учти мои ошибки. Фланель я пришпандорила с изнанки скобами из "пистолета", думаю, что не правильно. Нужно верх было сделать съёмным, так как рано или поздно его надо будет стирать. Поэтому буду делать ещё один верх на резинке по периметру. Сооружение получилось увесистым. Чтобы снять-открепить-постирать надо звать кого-то на помощь, а если будет съёмным верх - сама понимаешь, мороки меньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,да я тебя потеряла была...лазить по всем своим каментам,чтобы выйти на тебя не хотелось,но сейчас прикрепила тебя себе на "бочок"..:) в смысле,в блоге.Сколько встречала таких дизайн-досок,англоязычных-все крепят ватин или фланель степлером намертво и многие потом крепят эту доску намертво к стене,а мне это не нравится...а со съемным верхом-неплохая идея!Мне пришла ещё идея закреплять не на резинке,а на липучках...вообщем,спасибо за идеи,надо думать...над своим Рождественским подарком..:)

      Удалить
  3. Светочка-молодчина! И очень правильное решение-использовать готовые лоскутики. Получается красиво, ярко, по летнему!
    А насчет дизайн-стены-у меня просто висит синтепон на стене, на него тоже хорошо все прикрепляется. Хотя, может быть, не так красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!
      У меня одно время тоже висел синтепон, но он колыхался :)) и я решила сделать поосновательней))

      Удалить
  4. А у меня висит белый плед из Икеи. отлично все липнет, но прикрепила его к стене "временно" иголками, да... нет ничего постоянней временного.Тоже запала на этот совместник, надо догонять.

    ОтветитьУдалить