суббота, 14 июня 2014 г.

Пятница 13-е. Приятный день!!!

   Вчера у нас произошло  довольно мистическое событие. 13-е число, пятница, полнолуние, по адресу ул.Ахматовская 13, в 13 часов 13 минут открылась  галерея "АРт-Fishka". Правда мистического в нём было только многократное повторение числа 13, а само событие было приятным, красивым и мистикой в нём и не пахло.


Две замечательные рукодельницы Алиса Курилова и Ирина Букоткина устроили праздник в честь открытия своей галереи. Она расположилась в небольшом помещении, по соседству с городским аквариумом. На открытии были друзья, знакомые и просто неравнодушные к творчеству девушек люди. Я очень люблю их работы. Девчата большие труженицы и наделены многими талантами. Что тут много говорить. Лучше посмотреть







Я долго стояла около этого комплекта. Запал в душу))))



















Фотографировала на телефон, поэтому фото не очень. Хорошие фото Здесь

Удачи вам, девочки! Больше проектов хороших и разных!


А у меня дошилась сумка с плетёным клапаном, которую шили в компании на Форуме квилтесс под чутким руководством  Ирины ("Шивы")










7 комментариев :

  1. Света, это всё керамика? Необычные, красивые формы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Таня, керамика.Завтра пойду к ней на МК. А у Ирины батик и роспись.

      Удалить
  2. Света, какая у вас знатная галерея теперь будет. Туда можно приходить на экскурсии и получать заряд рукодельного оптимизма. Глядя на эти такую красоту хочется самой бежать домой и быстренько что-нибдь начать делать , отложив все будничные дела. А эти вещи можно приобретать или так, для просмотра? Цен я не увидела.
    Чайные сервизы хочется прям в коробку и на кухню , чаек смаковать. А утюги декоративные или настоящие и облагороженые? Так все интресно!
    Сумочка уютная такая .Звезды крохотулечки , смотрю и ценю каждый шовчик, столько труда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, работы, конечно будут обновляться. Все работы продаются. В Одноклассниках у Алисы есть альбом с ценами. Дорого. Но красиво :) Изделия из белой глины все функциональные. Чайники из красной - не все. Утюги декоративные, как шкатулки. Здесь были только большие, но она делает их и маленькие, очень по доступным ценам. Мне ещё панно понравились очень. С удовольствием бы приобрела себе, но для меня это дорого, к сожалению:)

      Удалить
    2. Оля, а звёздочки - плетение из тканевых беек.

      Удалить
    3. утюги клапссные, и вообще все красивое такое.
      А сумка - загляденипе!!!

      Удалить
    4. Таня, ага, утюги нравятся. Она делает ещё разные украшения, баночки, колбочки, такое всё Мммм.... Вчера была у неё на МК. Лепили кружку, оставили сохнуть-обжигать, понравилоооось, в следующее воскресенье пойдём декорировать. Потом покажу.
      Сумку вчера выгуливала. Форму держит стойко и ёмкая :))

      Удалить