вторник, 29 апреля 2014 г.

Зверьё моё!

   Я никогда не была приверженцем содержания дома животных, хотя, как любая мама прошла через попугаев, кошек, крыс, черепах, хомячков и собаки. Справедливости ради нужно сказать, что попугаев, именно волнистых, я люблю. Собаку нашу - боксёршу - я тоже нежно любила, хоть и доставляла она мне много хлопот, но век собачий недолог и в возрасте 11 лет она умерла от рака. Вспоминаю её часто, но после неё желание иметь большую собаку никогда не возникало. Большой минус для меня, что с собакой надо гулять, а я сова и для меня вставать ежедневно в 6 часов просто нереальный труд.
   На сегодняшний день у меня небольшой аквариум с меняющимися обитателями. Меняются, потому что "уходят" по естественным (для меня) причинам. Вы смогли бы жить, если бы вам то и дело кидали конфетки, игрушечки и пр. интересные (по мнению внучки) вещички?



Попугай. Зовут Красавчик. Очень харАктерная птичка. Ему всего 1 год. Осенью сильно болел. Понесла в ветеринарку, сказали - не лечим, кУпите другого. Ага, сейчас! Вылечила. Люблю!


Попугаи вообще отдельная история. Было из у меня много. Но почему-то не жили больше полугода. У мужа на работе за зданием целое кладбище наших попугаев.(((  В прошлом году на ДР дочь по моей просьбе подарила мне птичку, но может он было изначально больным - умер через неделю. Я рыдала так, что мой муж, совершенно не склонный к сантиментам, принёс мне через день Красавчика, купил у клиента, занимающегося их разведением. Был он у меня в свободном полёте до тех пор, пока не залетел в трубу вытяжки, просидел там полдня, чем унёс у меня половину оставшейся у меня жизни :-)). Теперь сидит в клетке, отчаянно грызёт прутья и только не кричит "Сво-бо-ду попугаю!!!"

Моя собачка - чих Майло - мелькает довольно часто в моих постах. Появился он у меня 2,5 года назад. Дети "разлетелись", а нерастраченный материнский инстинкт не давал мне      покоя :-)).


Очень умный, послушный, ласковый, добрый собак. Ревнивый. Не любит, когда я уделяю кому-то больше внимания, чем ему. Сразу лезет ко мне, прыгает, словно хочет сказать "Мама, я же лучше!"


 А м-ца два назад я увидела в старой половине дома мышку! Для меня это - инфаркт! Хуже могут быть только змеи, бррррр! Муж говорит - нужен кот. А я как-то к ним не очень. Ну не складывается у меня с кошачьим семейством взаимопонимания. Они - независимые и территориально где хотят размещаются, а я тоже "мечу" свою территорию и не позволяю другим наводить свои порядки. И что делать? Ставить мышеловки? Майло может нечаянно залететь, да и если там кто-то будет, нужно будет избавляться от содержимого, а муж целыми днями на работе, ждать до вечера, чтобы всё это воняло? Картинки в моей голове из фильмов ужаса сменяли одна другую. И..... Я сдалась.

У снохи кошек две. Вернее кот и кошка. И в начале мая у них (кошек :-)) ) родилось трое котят. Одного-то я и решила взять. Как мне сказала сноха он - чёрный, но когда привезла (два дня назад) оказался он серым в тёмно-серые пятнышки. Родился очень слабеньким, мама даже бросила его кормить - сноха выкармливала смесью из шприца. Как только он окреп, мама опять стала его кормить. Но было нарушено кровообращение и кончик хвоста "высыхает", скоро отвалится. Да ещё и аллергия у всех (поменяли корм). Вот такого, страшного по-жизни и ещё страшнее по-состоянию я приняла питомца. Сноха не хотела отдавать больного, хотела сначала вылечить, но я взяла, сказала - сама выхожу. 

Пока котёнка не было, сшила ему тёплое местечко.




Покрывало из искусственного меха (в середине), по краям - натуральный.


Подклад из флиса.



И от он - наш новый питомец!


"Это что за урод к нам пожаловал?????"


Первое время шипели-лаяли, часа два "притирались".

Как только принесли, почуял еду и побежал к миске Майло и стал из неё есть. Так и едят , и пьют из одних мисок. Для меня - большое облегчение. 



Но котёнок был покрыт волдырями. Точнее сказать - один сплошной волдырь. Сходила с ним к ветеринару, поскоблили, посветили, сказали - животных и лишаёв на нём нет. Аллергия. Выписали лекарство и "О, чудо!!!" Сегодня кожица уже гладкая. Осталось сделать ещё 4 обработки, и думаю, что всё у нас нормализуется.

Вот такие у меня новостЯ!

Имя котёнку выбирали всей семьёй, долго, пересмотрев кучу кошачье-сфинксовских форумов. Предложенное нашим папой Мурзик и Барсик отмели сразу. :-)). Но как????  Имя выбрали!!!

А теперь внимание - КОНКУРС!
Первому, кто угадает имя нашего котёнка будет небольшой приз. Какой, ещё не знаю, но обещаю, что он будет приятным и полезным для вашего увлечения. Желаю удачи всем!!!


Так как мой блог не обременён миллионом читателей :-)), результат Угадайки объявлю 1 мая!


Как меня зовут?













39 комментариев :

  1. ну выглядит твой новый питомец Света как инопланетянин,назови его МАРС (Марсик,Марсюша,)

    ОтветитьУдалить
  2. ну выглядит твой новый питомец Света как инопланетянин,назови его МАРС (Марсик,Марсюша,)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за участие! Результат в следующем посте. :)

      Удалить
  3. Он -прелесть! Я бы , с учетом каким он станет в будущем вальяжным и экзотичным назвала его Хан.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за участие! Чуть не угадала :) Результат в след. посте.

      Удалить
  4. Да, Светик... легких путей с животными у тебя нет. Я бы назвала твоего котика Фараоном -Фарик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо же!Маичка!И мне Фарик первое,что пришло в голову!))))))Еще твоего не видела коммента......Рада,что мы совпали в выборе имени!!!

      Удалить
    2. Майя, вот все так и будут думать:) , а как на самом деле - в следующем посте.

      Удалить
  5. Ах,Светик! Как мне знакомы кошачьи хлопоты! Котенок такой красавчик!!!А взгляд такой умный и загадочный!! Я бы его назвала Фораон(Фарик),или Тутанхамон(Тутик),или Рамзес(Рамзик),или что-то в таком же роде,Египетское!)))))))) Уж очень он нездешней внешности! Такие были в Египте,у фараонов.... Здоровья и долгой счастливой жизни кОтоньке в вашем доме!
    Это я,Оля Бородина из Белгорода.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, хлопоты оправдываются, пятна исчезли! А как его зовут - смотри в следующем выпуске :))

      Удалить
  6. Света, какой он зайка!!! Такой маленький ещё! Хорошо, что аллергию побороли.
    Угадать имя я не в состоянии. У меня все котята сразу становятся Мурзиками, совершенно бессознательно. Впрочем, твой явно не Мурзик. Может, Стёпа? :))) В общем, буду следить с волнением за развитием истории.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я про домик ничего не сказала - домик супер!! Серьёзно. Очень уютный.

      Удалить
    2. Спасибо, Нина! Ход мыслей у тебя был верный! А что на самом деле - читай дальше :)

      Удалить
  7. Забыла про домик написать..
    Роскошный домик! Они тьакие мерзлявые! И такой домик ему само то!Ему точно понравился!!!
    Оля Бородина из Белгорода.

    ОтветитьУдалить
  8. Моё имя - Серый, Серёженька , по внешнему виду подходит, а характер нам не известен.Мне нравиться. когда у животных имена приближены к человеческим.Моя чих палевая, похожа на лисичку, так и назвали -Лизавета, Лиза.
    Света, а будет ли благородный кот мышей ловить? Как бы не пришлось дворяночку заводить, где один там и двое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, из всех человечьих имён Серёга - самое подходящее. Но на него у нас табу. Так звали моего первого мужа (ныне твоего земляка :) )
      А насчёт мышей, не знаю, конечно, но дворянина ещё я не вынесу :))

      Удалить
  9. Ну Светик, ты экстремалка! Такого Кота и на мышей!!! Вообще то мне на ум пришел Бэмби, олененок с пятнышками из мультика. Может так? Но скорее всего он будет Фариком! ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милочка, он вчера залез под кухонный гарнитур во второй половине дома, нашёл его Майло. Я заглянула, а там, ну чистый крысёнок :)) Может ещё и породнится с ними:))

      Удалить
  10. Окраска леопардовая, но мордашка не хищная. Может он Лео?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо, что зашла! Имя он получил гораздо прозаичнее:))

      Удалить
  11. Я бы назвала Принц! Уж очень у него перинка хороша постелька! Ирина Ермолаева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Пока ведёт себя, как маленький хулиган, но потом может и превратится в принца:)

      Удалить
  12. Свет, а он и правда на Фараона похож! На самом первом фото-такой величественный!
    Здоровья малышу! А тебе терпения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Не знаю, как Фараон, но любопытный - жуть. Печатает сейчас со мною. Третий раз тебе перепечатываю:))










      ь, . Во

      Удалить
    2. Вот, видела, как написала:)) Исправляла, исправляла:))

      Удалить
  13. Ответы
    1. Леночка, спасибо! Да, шансов выжить у него было очень мало, но он победил!!!

      Удалить
  14. Свет, а я бы Кингом назвала, хоть это и не кошачье имя, сидит в своей постельке, как на троне, а сверху мантия, такой важный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любочка, спасибо! Может потом и появится в нём что-то царское, но пока, как любой котёнок, шкода-шкодой:)) Хоть в туалет ходит куда положено, за это можно всё простить

      Удалить
  15. Я бы Марсиком назвала, очень у него инопланетная внешность!Светик, он такой лапотунечка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Точно, инопланетная внешность. И необычно то, что он горячий-горячий.

      Удалить
  16. Светлана, СИМПАТИЧНЫЙ у тебя зоопарк!!! А так ИНТЕРЕСНО рассказано...!!! Мы своего кошастика зовём МАЛЬЧИКОМ! У тебя точно инопланетянин или из эпохи РАМЗЕСА! Мой на даче приносил нам мышей и мы с сестрой уже боялись его очередных подношений (мыши-то были с соседнего участка!!!) А сам почему-то не ел...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! А они едят мышей???? Я слышала, что они их придУшивают и таскают. Тоже зрелище не для слабонервных.
      Ирина, у меня нет твоего адреса, напиши мне в личку, я вышлю тебе открытку!:)

      Удалить
    2. Наш Мальчик мышей не ел... Смешно, но в туалет бегает в миску..., на улице НИ ЗА ЧТО... Светлана, я адрес тебе в личку напишу!

      Удалить
    3. Не нашла..., пишу здесь 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Полевая, д. 27-А, кв. 44 Голубева Ирина Григорьевна

      Удалить
  17. Света, кот твой прелестный! Я никак не умею отгадывать, но напишу то, что мне пришло в голову, когда его увидела - Витязь( в тигровой шкурке) Таня А.

    ОтветитьУдалить
  18. Вторая попытка написать, пока нет Светиного поста нового - Витязь Татьяна Алс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за коммент! Он - просто Пушок:))

      Удалить