суббота, 4 апреля 2015 г.

Сломалась машина

     Какие мысли охватывают вас, когда случается поломка машины? Паника, безысходность, случилась беда. Лично у меня  было так. По крайней мере в течение первого дня. Потом разум возымел верх над чувствами - какая беда????? Все живы и здоровы, а остальное лечится. Вот и я, отнесла свою вышивалку в "больничку". Утешительного ничего не услышала. Поломка оказалась довольно серьёзной, на устранение уйдёт не менее месяца. Всё бы ничего, ещё одна, вернее две машины у меня ещё есть, но заниматься на курсах вышивки без наличия машины нет возможности и руководитель перевёл меня в следующую группу для продолжения обучения. Вот так строго у нас на курсах. Конечно очень обидно выбывать из группы в самом окончании обучения, но.... видно так нужно.
    Без машины я уже неделю. за это время успела кое-что.
Дошила одеяло для Дома ремёсел.



Сделала пару наволочек, которые полетели в Череповец для подарка ветеранам. Центральные заготовки уже были, я только обрамила, простегала и сшила наволочки. Вот только готовые забыла сфотографировать.


Сшила несколько прихваток и подставок под горячее "арбузики"

Вот и всё из "пошивалок". 
Некоторое время назад, родственники мужа ломали леннюю кухню и выбрасывали всё из неё. Я попросила не выбрасывать ничего "тряпичного". Привезли мне 3 узла, сказав, что помойка у меня рядом, что не нужно - выбрасывать не далеко))))   Практически так и получилось, к сожалению. Х/б тканей там не было, поэтому себе я оставила только подзоры. Не могу сказать, чтобы они мне были сильно нужны, но выкидывать такую красоту (на мой взгляд) рука не поднимается. Поэтому я привела их в порядок и убрала . Почему-то думаю, что они мне ещё пригодятся!








Отсутствие вышивальной машины освободило у меня довольно много времени. Сейчас заканчиваю (с опозданием) изделие для челленджа "Из ужасного в прекрасное", которое намереваюсь показать в ближайшем будущем.
До скорых встреч!!!!!



17 комментариев :

  1. Света, а наволочки это аппликация или готовые панельки.
    Одеялко очень симпатичное, уютное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Наволочки - ручная аппликация.

      Удалить
  2. Я бы тоже, наверное, запаниковала:) Хотя старую свою машинку два раза в ремонт отдавала и ничего страшного за время её отсутствия не произошло))
    Как мне нравится одеяло ! Настоящее лоскутное, как в былые времена:) Подзоры пригодятся обязательно! Я столько интересных работ видела, в которых они так красиво и гармонично смотрятся! Жаль, что в нашей семье не осталось ничего подобного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рая, паника прошла)))), много других дел, сидеть-лежать не буду)))

      Удалить
  3. Света, какая красота - подзоры! Такое, конечно, выбрасывать нельзя!

    ОтветитьУдалить
  4. С машинкой знакомая ситуация ;) Держись.
    Подзоры шикарные!!! Одеялко понравилось. Столько тканек знакомых в нём нашла )))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Светик, как знакомо! Моя подружка третий месяц стоит ждёт ремонта, а мне все некогда, шью на допотопном бразере... А на подушечках это аппликация? Очень красивые! И одеялко прямо такое деревенское, класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, с одной стороны обидно - машине всего полгода, а с другой стороны - хорошо, что сейчас, в гарантийное время. На подушках - ручная аппликация.

      Удалить
  6. Очень понравилось одеяло и подзоры!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! И очень приятно, что заглянула ко мне!!!

      Удалить
  7. Альфия Князева5 апреля 2015 г. в 10:03

    Света, как всегда на высоте! У меня вопрос, Подарки ветеранам, центральные цветы - это аппликация или принт?

    ОтветитьУдалить
  8. Света,ну как же мне нравится твое одеялко,прям зуд в руках-сшить подобное.В двух словах напиши,по какому принципу ты его собирала,пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  9. Про подзоры забыла написать-они прекрасно- винтажные,собирай,потом создашь шедевр,я уверена.Мне тоже отдали 2 салфетки "ришелье",и тоже не знаю пока,зачем они мне.Но раз попали в руки,значит,для чего-нибудь сгодятся.Вон сколько идей в инете витает!Будем ждать повода и вдохновения,Светочка!

    ОтветитьУдалить
  10. ручная аппликация покорила,высший пилотаж-не иначе.

    ОтветитьУдалить