четверг, 4 декабря 2014 г.

Понемногу обо всём.

    Прошедшая неделя была очень насыщенная. Шла подготовка к Новогодней ярмарке, организованной Домом ремёсел. Нужно было нашить "мелочёвку". Нужно ли вам говорить сколько сил и времени она забирает. Ну, лично мне легче сшить что-то более масштабное.
   Ярмарка проходила в прошлое воскресенье. В пятницу вечером были готовы две юбочки для ёлки, две подушки и два вида колокольчиков. С чистой совестью легла спать , решив выспаться как следует, а в субботу всё сфотографировать.
   Проснулась в отличном настроении, попив кофейку пошла  мастерскую с мыслями, что мне предстоит "ленивый" день и.....открыв дверь, застыла. Подушек и юбок не было. На гладилке лежала записка от сына "Мама, надеюсь я тебя порадовал. Твои юбки и подушки разошлись на Ура! Только я колокольчики не нашёл". Рядом лежали деньги.
   Мои мысли. "С чем завтра идти на ярмарку????". "Ну и фиг, хорошо, что "ушло". "А с чем же идти????". "Ура, отдам долг". "Хорошо хоть колокольчиков не нашёл". И много ещё всяких мыслей.
   Дело в том, что по пятницам у сына собираются друзья и они играют в покер. Друзья знают про моё увлечение, задали сыну вопрос мимолётом, пошли в мастерскую посмотреть (она находится в половине сына), а дальше... я уже рассказала. А колокольчики лежали  коробке, нужно было окончательно отпарить, вот их-то и не нашли)))))
  Ну что же делать, засучила рукава и стала шить ещё одну юбочку, благо есть такой чудесный МК Марины Сохончук. Мариночка, в очередной раз говорю тебе "Спасибо!!!"

Вот такая она на этот раз



А это - спрятавшиеся колокольчики. Изнаночная ткань проклеена воротничковым дублерином, поэтом они достаточно жёсткие. Достаточно для того, чтобы бубенчики звенели)))) Хотела много повесить на дерево, но на улице холодно и ветер.))) Всего таких колокольчиков сшила аж 36! Для меня - рекорд повторов!


Ярмарка прошла на "Ура"!!! Никто ничего не продал, но зато наобщалиииись!!)))) Это ведь тоже нужно! Мы так увлеклись болтовнёй, что даже забыли сфотографировать все столы. Есть только одна фотография, просто знакомая сфотографировала меня. Сумка моя просто стоит на столе, вниз жалко было ставить)))

Вот так закончилась прошлая неделя.
Утром в понедельник, зайдя в столовую, не обнаружила на столе своей вазы. Она стояла в другом месте. С цветами. Мелькнула мысль - муж! Радостно! Пошла к сыну, поделиться. "Сынок, там цветы......" - "Ой, да, мамуль, я поздно пришёл, не стал будить. С днём матери!" Радостно, что сын не забыл. Но что-то уже не припомню, когда муж просто так дарил цветы.



Интересно, что на одной ветке нижние цветы белые, а дальше вверх - розовые.


В приподнятом настроении подумала "Надо что-то сшить. Маленькое."
Как-то не очень я люблю шить "животных года", не то что не люблю, а не тянет. На Российский НГ шить животных восточного календаря. Но уж очень понравилась овечка, показанная Татьяной Коннор и я не удержалась.

А вечером в понедельник ожидало ещё одно радостное событие - открытие нового небольшого магазина сына. Пошли с дочкой поддержать.


Чуть позже папка после работы подтянулся



Опять овечки))))) Так они мне понравились, что решила сшить ещё. Поточным методом быстрее. 3 января у крёстной будет День рождения, соберётся вся родня, вот и будут всем маленькие сувенирчики.






Дело в том, что в ближайших магазинах не было белой пряжи, пришлось купить секционку. Поэтому овечки будут разные. Выкроила ещё меньшего размера и для них купила пряжу с меленькими букляшечками. Потом покажу, что получится (если получится что-то путное)))))








Ещё обязательно сошью (только для себя) овечку от Татьяны Шмидт. Очень понравилась. Может сделаю её брошкой.

У нас, как я говорила, холодно. -10 - это практически катастрофа. Если бы не было ветра было бы гораздо теплее, но такой уж у нас климат.

Дома хоть и тепло, но котейка предпочитает спать либо на стиральной машине, особенно, когда она работает))))



Либо на меховой подстилке возле батареи


А сегодня, ближе к обеду, домой влетел сын со словами "Улетаю в Новосибирск", покидал вещи, рождественского индюка в чемодан и улетел улаживать свои личные дела. Удачи тебе, сынок! Жаль, что не знала заранее, не смогла передать "привет" Наташе. Когда ещё будет такая возможность, чтоб с нарочным.

Всем желаю тёплых дней.Тёплых от  поступков и любви ваших близких!!!!








26 комментариев :

  1. Света, какая замечательная семья! А сынок так вообще, и твои вещички пристроил, и цветы подарил! Мамина радость)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Пока от сыночка больше беспокойства, но и радует иногда))))

      Удалить
  2. Света...прям завалила новостями)))
    Сын у тебя замечательный, поздравляю...ярмарку тебе устроил на дому, цветы, магазин свой...и из нашего Новосибирска девушек крадет))))
    Овцы твои великолепны, колокольчики обворожительны...ты многостаночница Гертруда...все она-то успевает, все-то она умеет...
    Умница...береги себя сильно-сильно!!!
    Дети у тебя красивые очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ты написала "Гертруда", а я сразу Гребенщикова вспомнила - "Не пей вина, Гертруда..." :)) Хулиганство из подсознания быстро вылезает:)
      Детки у меня вроде хорошие, но что-то не везёт им в личной жизни. А может наоборот - везёт))
      Пушку привет передала)))

      Удалить
    2. Личная жизнь, это капризная штука)) Неизвестно кому повезло)))
      Моему старшему 28...один холостякует))) другое поколение, высокие требования, все и сразу!

      Удалить
  3. Ой!!! Самое главное забыла...Марсианину со стиральной машины большой привет!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Пушок то вырос!Знатный котейка стал.
    А на ярмарках только мастера друг у друга и покупают)))) зато положительных эмоций от общения море!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, муж говорит, что его недокастрировали, наверное.)))) Бешеный! Носится, как конь. Мы по лестнице тише спускаемся, чем он))) А простыни, видела бы ты их, как у бомжей, только чистые :)) все в мелкую дырочку. Никак не сошью покрывало на кровать, не знаю из чего, из железа что ли, чтоб труд не жалко было))))

      Удалить
    2. ...молодой еШо:) сфинкс ваш...потому и гиперактивный...наш(минипудель)-такой же,маленький,а прыгает как кенгуру с лапами слона!:)))Думала,после стерилизации будет поспокойнее---шиш тебе!активный постоянно!Муж говорит,что он сейчас примерно как ребенок 8-ми лет,а они очень активные...так что надеюсь,может на 2-й год будет поспокойнее...

      Удалить
    3. Вот, аналогичный случай и в нашей деревне. Будем ждать второго года жизни))))

      Удалить
    4. не хочу вас разочаровывать....но на самом деле после трех собак становится серьезней, и то если это девушка...а мужики по жизни мальчики.:) но надежда хоть малая но есть.

      а вот котики попозже остепеняются. ну там годам к пяти:) хотя кошечки опять же посерьезней будут:)

      Удалить
    5. Таня, конечно я буду душе надеяться, хотя у животных, как у людей просто свой характер. Вот у дочери шотландец с малого увалень-увальнем, лишнего движения не сделает. А наш, вот сейчас пишу, а он стащил со стола пуговицу, гонял-гонял по полу, загнал под холодильник и теперь пытается достать))) А как с ним интересно футбол играть)))) Короче говоря - каждой хозяйке по своей животине! меня только Майло спокойный, а кот с попугаем боевые, как я - бешеная)))))

      Удалить
  5. Света! Какая замечательная у тебя выдалась неделька! И семья замечательная!(Ирина-Фунтичек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое!!!! Да я вообще последние 3 года в Санта-Барбаре живу, соё кино можно снимать))))

      Удалить
  6. Светочка, а жизнь то хороша,если столько событий за неделю и ты со всеми делами справилась! Красивая у тебя семья,а ты вне конкуренции, тебе очень идет рыжий цвет волос!Не помню писала тебе или нет-нашла твое интервью с краснодарского фестиваля, теперь я знаю твой голос, это так здорово!!!Пушочек превратился в шикарного котейку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как любой, кто слышал свой голос со стороны, скажу - у меня другой голос :))
      А мы красивые, да, особенно в профиль - семья носачей, только у дочери другой формы нос, в своего отца))))
      На фото я что-то сильно рыжая вышла, в жизни всё гораздо спокойнее, но я довольна, что ушла опять свою рыжину. Хочется праздника, хоть на голове))))

      Удалить
  7. Света,юбочка просто классная!!!...и дизайн,и по цветам классно!Колокольчики тоже очень интересные...а ярмарку не понимаю...понимаю,что люди перед НГ больше думают чем накрыть стол,но хотя бы мелочи могли бы хоть чуть-чуть разойтись...:)
    А сын-молодец!...пусть почаще водит друзей к тебе в рукодельню!:)))...kотейку жалко,мерзнет небось...Света,мне кажется у тебя маленькая собачка была...или я ошибаюсь..?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, у нас ярмарка проходила Доме творчества, а у него местоположение не очень, людям специально надо ехать. Когда ярмарки проходят в Кремле или на набережной - намного лучше, хоть и тоже не фонтан - люди гулять идут, а не покупать. Но Дому надо сою деятельность показывать, а нам поддержать его в этом))
      Алла, собачка у меня есть. Только они с котом не сильно дружат, кот его гоняет. Может, когда кот повзрослеет, обстановка наладится.Кормлю их в разных половинах дома (благо есть возможность), так как кот живёт по принципу "Сначала твоё, потом всяк своё")))





      Удалить
  8. А я думаю - что-то Светы не видно не слышно на ММ! А тут столько приятственных событий! Рада за тебя дорогая, как же хорошо, что выдалась такая чудесная неделя. Сынуля умничка, такую маме нечаянную радость устроил. Почаще таких недель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милочка, спасибо большое! Я согласна на более спокойную жизнь:))

      Удалить
  9. ну прямо я зачиталась рассказом!

    Многое прозрачно, ты не бери в голову и не переживай - это их жизнь, их история, их опыт. Иначе -зачем вообще жить?

    Обычно последующий опыт удачней предыдущего.
    Сын - возмужал, и такой.ммммм...мачо!

    Очень красивое фото красивой и счастливой семьи.Мне нравится второе, где вы все вместе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я так и решила, пусть набивает свои шишки.
      Спасибо за "Красивую и счастливую" семью)))

      Удалить
    2. почему шишки? Может это сладкие нектарины :)

      Удалить
  10. Света, печально, что ярмарка ничего не принесла, спасибо сынуле, подсуетился, а цветы какие!!! Сынуля понравился своей открытой улыбкой. Светлый цвет волос- это твое, еще на фестивале обратила внимание на темный цвет твоих волос. У меня тоже сыну 27 и холост, не все в нашей власти, подождем! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, я как-то не очень печалюсь по нулевой ярмарке. Я редко вижусь с другими мастерами и ярмарка - отличный повод для встреч и общения. Они все такие разные - валяют, режут по дереву и камню, плетут лозу и чакан, делают ювелирку - и все такие интересные!!!
      Про волосы - ну не зря меня мама белокурой родила)))))
      Танюша, моему сыну всего 22 года, в январе будет 23. Вот дочери будет в марте 30, за неё больше переживаем, как-то не хочет она обжигаться во второй раз. :)

      Удалить
  11. такая юбка классная,а овечка покорила

    ОтветитьУдалить