вторник, 15 января 2013 г.

Цветной алфавит. Буквы Ю, Я


Очень давно я не посещала свой блог. Тому были серьёзные причины. Не очень весёлые, вернее совсем невесёлые. Но, жизнь продолжается, и вот последние работы для цветного алфавита.


Эта ящерка на органайзере бегает по пустынной земле цвета южного загара
Как вы понимаете, Это пойдёт на букву "Ю".

А это яблочко, совершенно яблочного цвета, пойдёт на букву "Я". Ткань красила сама, в прошлом году при помощи снега.



Так как семейные обстоятельства не позволили мне шить практически месяц, то Лена - руководитель и главнокомандующий нашей игры любезно разрешила мне заменить пару вещей. 
Теперь на букву "Л" (лавандовый, лиловый) у меня будет обложка для фотоальбома. Для него использовала остатки от Загадочного квилта.
Обложка получилась такая душевная, что мне захотелось вставить в неё блокнот из листов самодельной бумаги и чтобы она пахла))))





А букву "Ч" (чёрный) меняем на усечённый вариант Предновогоднего квилта  )))))). Получилась одна из четырёх задуманных подушек. Сзади подушки запАх с "козырьком". Подушку окантовала оранжевым. Так как всё одеяло будет с такой же окантовкой.





Да, не всё сделалось, как задумалось, но жизнь иногда вносит свои коррективы в наши планы. Игра закончена, все этапы пройдены. Было очень интересно. Леночка, спасибо тебе большое за игру!!!

Но есть и маленькая радость в жизни. После двухлетнего перерыва зацвёл фенелопсис. Правда случились некие метаморфозы. Дарили его сиреневым, а он расцвёл белым.  Порадовал. Я не очень люблю сиреневые цветы.








2 комментария :

  1. Светочка! Ты как всегда умничка. Обложка класснвая, а ....фаленопсис то как хорош. М-м-м-м.
    Яблочко тоже хочу. Светлана. спасибульки за открытку. Очень было приятно. Аха! Ответный марш за мной. Оч.хочется

    ОтветитьУдалить